Хаапсалуcкую текстильную фирму подозревают в налоговом мошенничестве

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Caro /Ulrich

Налогово-таможенный департамент подозревает крупное Хаапсалуское предприятие OÜ PVMP-Eх gо пошиву одежды, выпускающее свою продукцию под маркой Nurme Vabrik, в налоговом мошенничестве на сумму более 4 млн евро.

Член правления и собственник PVMP-Ex Алари Энгман сказал Äripäev, что подозрение является необоснованным: "Это не повлияет на повседневную производственную деятельность фабрики, верю, что недоразумение будет разрешено как можно быстрее",- сказал он, пишет rus.err.ee.

По словам окружного прокурора Ляэнеской прокуратуры, предприятие с января прошлого года по июнь этого года декларировало фиктивные сделки по приобретению текстильной продукции и дальнейшей её перепродажи в Латвию, используя для аферы с налогами и сеть руководимых предприятием фирм.

Руководитель отдела расследований Налогово-таможенного департамента Райн Куус пояснил, что уклонение от уплаты налогов является для ряда людей очень выгодным бизнесом, для которого подходит любой товар: "Особенностью этого случая является высокий уровень организации, основательное планирование и деятельность в международном масштабе".

Комментарии
Copy
Наверх