Узнайте, в каких случаях магазины имеют право не принимать вашу старую бытовую технику

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Стиральные машины.
Стиральные машины. Фото: Egert Kamenik

Несмотря на то, что многие считают момент, когда курьеры, привезя новый холодильник, забирают с собой старый, чем-то самим собой разумеющимся, магазины электроники вовсе не обязаны увозить отслужившую свое бытовую технику, пишет «МК-Эстония».

Продавцы могут ее лишь принять. По закону распространители и производители бытовой техники обязаны принимать бесплатно старую технику от населения, но лишь при покупке в этом магазине новой и при равноценном обмене. То есть: если покупатель приобрел себе новый холодильник, магазин обязан принять у него старый холодильник.

Важно здесь и то, что представители магазина не обязаны увозить старую технику из квартиры покупателя. Но если вы сами организуете транспорт и привезете-таки старый холодильник в магазин, его примут.

При этом, если при покупке нового бытового прибора у вас в наличии нет похожего старого, вы не можете «предъявить» его позднее – имеют право не принять. И еще одно условие приема — техника должна быть комплектной.

Подробности читайте на mke.ee.

Комментарии
Copy
Наверх