В Барселоне столкнулись два пригородных поезда: пострадали 22 человека

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Барселона.
Барселона. Фото: CORBIS/SCANPIX.

По меньшей мере 22 человека получили травмы в результате столкновения двух пригородных поездов в испанском городе Барселона, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителя железнодорожной компании.

По словам Антонио Кармона, лишь 10 пострадавшим потребовалась помощь медиков, госпитализация не потребовалась никому из пассажиров.

По данным издания El Mundo, которое ссылается на заявление компании Renfe, государственной железнодорожной сети Испании, авария произошла в 10.05 по местному времени. Столкновение поездов произошло на седьмом пути неподалеку от железнодорожного вокзала Барселоны.

О причинах аварии в настоящее время неизвестно. В результате происшествия нарушено движение поездов на нескольких пригородных линиях, задержки прибытия поездов превышают 25 минут.

Комментарии
Copy
Наверх