Аналитик: кампания Кросса повлияла на партийные предпочтения мужчин средних лет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Айвар Воог
Айвар Воог Фото: Peeter Langovits / Postimees

По словам аналитика исследовательской фирмы TNS Emor Айвара Воога, поддержка Союза Отечества и Res Publica выросла в сельских местностях и среди мужчин среднего возраста, на предпочтение которых оказала предвыборная кампания Ээрика-Нийлеса Кросса, пишет Postimees.

Из заказанного Эстонской общественной телерадиовещательной корпорацией опроса TNS Emor выяснилось, что в сентябре поддержка центристов выросла на 3 процента, достигнув отметки в 29 процентов. Довольно значимый рост наблюдался в Таллинне и у IRL. Популярность партии выросла с 14 до 18 процентов.

По словам Воога, более высокие рейтинги центристам и IRL обеспечили начавшиеся раньше других предвыборные кампании, а также тот факт, что именно эти две партии чаще всего упоминались в СМИ. «Так как центристы и IRL начали свои кампании раньше, это привело к росту их популярности. Соцдемы начали свою кампанию позже, насколько удачной она была, мы узнаем на октябрьских выборах», - сказал он.

43 процента опрошенных не отдали предпочтение ни одной из партий.

В ходе исследования были опрошены 883 человека.

Комментарии
Copy
Наверх