3 января вывесят флаги в память об Освободительной войне

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг Эстонии.
Флаг Эстонии. Фото: Peeter Kümmel / Sakala

3 января в Эстонии в память о воинах, сражавшихся в Освободительной войне, все государственные учреждения и местные самоуправления, а также публично-правовые организации вывешивают государственный флаг.



Согласно

Закону об эстонском флаге

, все другие лица также имеют право поднять государственый флаг, сообщает пресс-служба правительства.

28 ноября 1918 началась Освободительная война, которую войска Эстонской Республики вели для защиты независимости Эстонии против войск Советской России и немецких войск, в состав которых входили Ландесвер и т.н. «Железная дивизия». Война, длившаяся 402 дня, закончилась 3 января 1920 в 10.30 полной победой Эстонии. Эстонская сторона потеряла 6275 человек, из них 3588 - в боевых действиях.

При вывешивании государственного флага Эстонии необходимо следить за тем, чтобы флаг был чистым и неповрежденным и соответствовал установленному эталону. В случае одновременного подъема эстонского флага и других флагов флаги поднимаются на отдельно стоящих древках или флагштоках одинаковой длины и на одной высоте. Поднимаемые флаги должны иметь одинаковую ширину.

При одновременном вывешивании эстонский флаг должен располагаться на более почетном месте - справа от других флагов при виде сзади.

Флаги вывешиваются с восходом солнца, но не позднее 8.00, и спускаются с заходом солнца, но не позднее 22.00. Если флаг висит постоянно, нужно позаботиться о его освещении в темное время суток.

Комментарии
Copy
Наверх