Тедер проверит законность введения различных цен на проездные билеты

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Индрек Тедер.
Индрек Тедер. Фото: Peeter Langovits

Канцлер права Индрек Тедер начал проверку законности решения таллиннских властей установить различные цены на проездные билеты в общественном транспорте для таллиннцев и студентов из-за пределов столицы.


«Канцлер права в случае необходимости обратиться за пояснениями к Таллинну, проведет правовой анализ и вынесет свое решение», - сообщает бюро канцлера, уточняя, что сроки вынесения решения будут зависеть от хода проверки.

Круглый стол студенческих организаций Таллинна (Tallinna Üliõpilaskondade Ümarlaud, TÜÜL) подал 30 декабря канцлеру права Индреку Тедеру заявление, в котором просит обнародовать свою позицию по данному вопросу.

TÜÜL считает решение Таллиннского горсобрания установить различные цены на билеты для студентов-таллиннцев и приехавших в столицу из других регионов страны противоречащим Конституции, Закону об общественном транспорте и европейским нормам.

Постановление, которое устанавливает с 1.02.2010 года различные цены на билеты в общественном транспорте столицы для студентов-таллиннцев и приезжих, было принято 17.12.2009 года.

Комментарии
Copy
Наверх