С площади Вабадузе и окрестностей вывезено 22 кубометра стеклотары

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Стеклотара в новогоднюю ночь на площади Вабадузе.
Стеклотара в новогоднюю ночь на площади Вабадузе. Фото: Jelena Rudi

В дополнение к снегопаду, вынудившему только за минувшие праздничные и выходные дни вывезти из центра и Старого города 7284 кубометра снега - а это 450 полных самосвалов, коммунальным службам пришлось иметь дело только в окрестностях площади Вабадузе с 22 кубометрами бытового мусора, большую часть которого составляла стеклотара.


К сожалению, не обошлось и без вандализма - уже вторично было разбито специальное повышенной прочности дорогостоящее стекло на витрине для демонстрации остатков средневековых Харьюских ворот на реконструированной площади Вабадузе.

Первый раз стекло было разбито в начале декабря. Заменить стекло стоит 186 тысяч крон. К счастью, витрина находится в поле зрения камер наблюдения, что облегчает работу полиции. Однако, городская управа просит всех, кто может дать какую-нибудь информацию об этом вандализме, позвонить в полицию по телефону 110.

Комментарии
Copy
Наверх