Вчера в столице Финляндии поезд протаранил стену гостиницы

Postimees
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Corbis/Scanpix

Вчера утром на центральном железнодорожном вокзале Хельсинки пустой вагон поезда врезался в стену гостиницы Holiday Inn. Один из членов поездной бригады получил небольшую травму руки.


Движение поездов в Хельсинки было полностью остановлено на час. Постояльцы и персонал гостиницы эвакуированы, сообщила YLE.


В результате инцидента пострадала система электроснабжения железнодорожного вокзала, которая в тот же день была в основном налажена. Также были повреждены трубы водоснабжения, поэтому в туннели для пешеходов, расположенные под перронами, попала вода.



Столкновение произошло примерно в 8.30, когда двухэтажный поезд Intercity на Куопио подавали зад­ним ходом к вокзалу. По неизвестным причинам от поезда отделились четыре вагона, которые покатились к вокзалу без локомотива. Очевидно, авария произошла из-за неисправности системы торможения.


По словам очевидцев, на вокзале возникла паника, люди убегали с железнодорожных платформ.



Бетонное заграждение смогло лишь незначительно замедлить ход 70-тонных вагонов. Они проехали примерно 10 метров сквозь стену гостиницы Holiday Inn.


Двухэтажные вагоны поезда, достигавшие по высоте нижнего уровня третьего этажа гостиницы Holiday Inn, пробив стену здания, застряли в ней. (РМ)

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх