Рейд: полиция задержала более 10 наркодилеров и обнаружила огромное количество фентанила

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фентанил.
Фентанил. Фото: Mihkel Maripuu

На этой неделе служба по борьбе с наркопреступлениями (Пыхьяская префектура) провела масштабную полицейскую операцию, в ходе которой задержала 12 человек, подозреваемых в обороте большого количества наркотиков.

В понедельник были задержаны два человека, у которых было обнаружено самое большое за последние годы количество фентанила – полкилограмма, то есть 18 000 доз, – а также примерно 180 000 евро, заработанных на наркотиках, передает ERR Uudised со ссылкой на «Aktuaalne kaamera».

В среду и четверг наркослужба задержала 12 уличных наркодилеров и обнаружила 600 доз наркотиков, а также полученный криминальным путем доход, который вместе с автомобилем и имуществом оценивается примерно в 20 000 евро.

Задержанные имели при себе разное количество доз – от 10 до 300; десять задержанных имеют судимость за преступления, связанные с наркотиками.

За восемь месяцев этого года в Таллинне и Харьюмаа за оборот наркотиков были задержаны 176 человек, в этом месяце – 38.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх