Отношение финнов к иммиграции ужесточилось

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хельсинки. Иллюстративное фото.
Хельсинки. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Отношение финнов к иммиграции ужесточилось за последние годы. По данным опроса, заказанного газетой Helsingin Sanomat, 52% финнов считают, что переселение иностранцев нужно ограничивать до тех пор, пока в Финляндии есть безработица. Два года назад, в 2011 году, такого мнения придерживались 45% опрошенных.

Одновременно с этим, всего 17% финнов считают, что каждый, кто хочет жить и работать в Финляндии, должен иметь право переехать в страну. Два года назад так считали 26% населения, передает YLE.

Также все большее количество финнов считает, что иммигранты должны стремиться стать похожими на коренное население.

С другой стороны, ответы респондентов на некоторые вопросы за два года не изменились. 44% процента опрошенных против того, чтобы Финляндия принимала больше иммигрантов. Количество людей, придерживающихся такого мнения, осталось прежним по сравнению с 2011 годом.

Опрос по заказу газеты Helsingin Sanomat проведен компанией TNS Gallup в сентябре. В опросе участвовало 1002 человек в возрасте 15-79 лет. Статистическая погрешность опроса плюс-минус 3%.

Комментарии
Copy
Наверх