Ильвес в Нью-Йорке: никогда раньше Эстония не была такой успешной

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тоомас Хенрик Ильвес вместе с супругой в Нью-Йорке.
Тоомас Хенрик Ильвес вместе с супругой в Нью-Йорке. Фото: Eleri Ever / presidendi kantselei

Вчера, 20 сентября, президент Тоомас Хендрик Ильвес встретился в Нью-Йорке с местными эстонцами и сказал, что они больше не должны беспокоиться за настоящее и будущее своей страны.

По его словам, сейчас Эстония успешнее, чем когда-либо раньше в своей истории, а в этом году ко всему прочему удалось преодолеть рецессию.

Ильвес отметил, что в отличие от многих других стран Эстония была в состоянии развиваться как ИТ-страна и заработать имидж государства, которое на серьезном уровне занимается проблемой кибербезопасности.

«Например, у нас лучшая в мире система электронных рецептов, и вместе с финнами мы планируем и дальше заниматься этой историей успеха», - заявил он.

Ильвес приехал в США, чтобы на следующей неделе принять участие в дебатах Генеральной ассамблее ООН, где основными вопросами станут ситуация в Сирии, конфликт между Израилем и Палестиной, свобода в Интернете и т.д.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх