Неприятный сюрприз ЧЕ: немецкие «мальчики» жестко наказали российских за «девочек»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сборная России под руководством Алекно на Олимпиаде в Лондоне.
Сборная России под руководством Алекно на Олимпиаде в Лондоне. Фото: SCANPIX

На чемпионате Европы мужская сборная России по волейболу с разгромным счетом проиграла стартовый матч сборной Германии 0:3. Россияне не смогли взять у немцев ни одного сета (20:25, 23:25, 19:25).

Тем не менее, считается, что сборная России является фаворитом этих соревнований. В июле текущего года она выиграла Мировую лигу, а в 2012 году стала чемпионом лондонской Олимпиады.

Следующими соперниками россиян будут чехи. Матч начнется 21 сентября в 19:00. А на следующий день сборная РФ выйдет на площадку против команды Болгарии. Все матчи группы "Д" проходят в Гдыне.

По регламенту первенства, команды, занявшие первые места в своих группах, попадают напрямую в четвертьфинал. Сборные, оказавшиеся на втором и третьем местах, проведут дополнительные матчи 1/8 финала.

Как известно, женская сборная России по волейболу недавно на ЧЕ среди женщин в финале разгромила команду Германии и вернулась домой с золотыми медалями. Такого успеха команда не знала 12 лет.

Как заявил накануне мужского первенства континента главный тренер "Зенита" (Казань) и бывший наставник национальной команды Владимир Алекно, сборная России должна выиграть чемпионат Европы-2013. Об этом сообщается на официальной странице казанской команды в микроблоге "Твиттер". 

"Я чувствую, что сборная России выиграет чемпионат Европы. Игрокам, которые сейчас в сборной, по силам решить эту задачу", - сказал специалист.

Алекно возглавлял сборную России в 2007-2008 и 2011-2012 годах. Первенство Европы проходит с 20 по 29 сентября в четырех городах Дании (Копенгаген, Орхус, Оденсе, Хернинг), а также двух городах Польши (Гданьск, Гдыня).

Комментарии
Copy
Наверх