Опрос: в Таллинне центристов поддержал 51 процент респондентов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар на конгрессе Центристской партии
Эдгар Сависаар на конгрессе Центристской партии Фото: Mihkel Maripuu

В крупнейшем самоуправлении Эстонии – Таллинне – наибольшую поддержку по-прежнему имеет Центристская партия, выясняется из опроса Emor, который учитывает тот факт, что на муниципальных выборах доля русскоговорящих избирателей выше, чем на выборах в Рийгикогу. В сентябре Центристскую партию поддерживал 51 процент таллиннцев, пишет Postimees.

Следом расположились Социал-демократическая партия, Партия реформ и Союз Отечества и Res Publica, которые набрали 14, 13 и 11 процентов соответственно, передает ERR Uudised.

В столице поддержка партий значительно выше, чем в остальной Эстонии. За избирательные союзы или независимых кандидатов готовы проголосовать лишь 8 процентов таллиннцев, в то же время по Эстонии этот показатель составляет 29 процентов.

Наибольшую поддержку среди таллиннцев имеет лидер Центристской партии Эдгар Сависаар, которого назвали 44 процента опрошенных, за Ээрика-Нийлеса Кросса готовы проголосовать 12 процентов людей, а за Андреса Анвельта – 9.

Кандидата в мэры от Партии реформ Валдо Рандпере предпочли 7 процентов опрошенных, а лидера Консервативной народной партии Марта Хельме мэром столицы видят 4 процента респондентов.

Комментарии
Copy
Наверх