На заводе "Аквафор" 300 нарвитян получат работу в 2014 году

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Река Нарва, граница ЭР.
Река Нарва, граница ЭР. Фото: Caro / Scanpix

В Нарвском промпарке началось строительство завода "Аквафор", который уже летом 2014 года будет выпускать фильтры для воды. В строительство и оборудование завода будет инвестировано более 10 млн евро, и на предприятии работу получат 300 человек, передает rus.err.ee.

Завод, который начали строить под Нарвой, будет в три-четыре раза больше силламяэского, где сейчас работает 115 человек и производят бытовые фильтры для воды типа "кувшин", а в Нарве будут делать фильтры, встраиваемые в водопроводные системы.

Как рассказал президент международной группы компаний "Аквафор" Джозеф Шмидт, при выборе места для строительства нового завода рассматривались производственные площадки в Китае, Литве и США, одним из главных вопросов был вопрос наличия высококвалифицированных кадров: "В Нарве в свое время была развитая промышленная база, поэтому здесь есть возможность найти необходимых для нашего высокоточного производства специалистов - инженеров-химиков, инженеров-электриков, специалистов по контролю качеством и других специалистов".

Кроме этого, по словам Шмидта, выбор в пользу Нарвы был сделан еще и потому, что по соседству в Санкт-Петербурге находится научно-разработческий центр группы компаний "Аквафор", а продукция, которую будет выпускать строящийся под Нарвой завод, поступит на рынки Европейского союза, в Северную Америку и Японию.

Комментарии
Copy
Наверх