Российский бизнес потянулся в Нарву за квалифицированными кадрами

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вид на Нарву
Вид на Нарву Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

В ближайшее время две фирмы инвестируют в строительство заводов в Нарвском промпарке, где работу получат около 200 нарвитян, порядка пяти миллионов евро, передает rus.err.ee.

Фирма Emlak Eesti OÜ, основанная на российском капитале, к лету 2014 года планирует возвести завод лакокрасочных изделий, применяемых в судостроении и вагоностроении.

Фирма Primatek Coatings OÜ, также имеющая российские корни, к концу 2014 года построит под Нарвой завод порошковых красок, использующихся в промышленности.

Представители обеих фирм сказали, что выбор был сделан в пользу Нарвы, в первую очередь, потому что здесь им проще найти квалифицированные кадры, и потому что Нарва находится по соседству с Санкт-Петербургом, где у них находятся головные предприятия.

Российских предпринимателей не пугает то, что в Нарве долгое время была высокая безработица, и многие люди потеряли привычку работать: по словам бизнесменов, строящиеся заводы не настолько большие, чтобы невозможно было найти необходимые кадры.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх