Россиян приглашают в Таллинн: отдохнуть от суеты большого города

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Туристы в Таллинне.
Туристы в Таллинне. Фото: Peeter Langovits

С 24 сентября по 13 октября Таллиннский департамент предпринимательства проводит в России осеннюю рекламную кампанию.

Россияне больше всего любят посещать Таллинн в декабре и январе. Цель открывающейся рекламной кампании «Таллинн: бодрящий отдых вдали от суеты большого города!» - пробудить у потенциальных туристов из России интерес и к осеннему Таллинну.

Адресаты кампании – жители Москвы, Санкт-Петербурга и окружающих их регионов. В ее рамках в центре внимания три темы: вкусовые впечатления, активный и расслабляющий отдых. В кампании участвуют предприятия питания, спа и другие, предлагающие активный отдых со скидками и бонусами в период с 24 сентября по 30 ноября. Между будущими туристами проводится розыгрыш, победитель которого получает бесплатную поездку на двоих в столицу Эстонии.

Информацию в основном распространяет рубрика «Отдыхай!» на сайте Таллинна. В России кампания реализуется через интернет-порталы и социальные сети. В Москве пройдут презентации для работников сферы туризма и журналистов, поездки в Таллинн для прессы, участники предыдущих игр кампании получат персональные письма.

В нынешнем году, как сообщил вице-мэр Таллинна Арво Сарапуу, число турпоездок из России увеличилось уже на 10%, россияне – второй по значению сектор нашего зарубежного туристического рынка, они составляют 13% посещающих Таллинн иностранцев. По данным международных исследователей, Таллинн занимает шестое место в Европе по популярности у российских туристов. Впереди нас только Прага, Вена, Лондон, Мюнхен и Берлин. В гостиницах Таллинна за семь месяцев останавливались 115 тысяч российских гостей, которые провели здесь почти четверть миллиона ночей.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх