Нестор — Лиги: для борьбы с налоговыми мошенничествами необходимы решительные меры

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эйки Нестор.
Эйки Нестор. Фото: Peeter Langovits

Соцдемы хотят требуют от министра финансов Юргена Лиги более решительных мер в борьбе с мошенничеством с топливными акцизами и налогом с оборота, пишет Postimees.

«Согласно прогнозам Министерства финансов, поступления топливного акциза и налога с оборота значительно снизятся в 2013 и 2014 году. Снижение поступления налогов из этих двух источников противоречит логике развития экономики», - сказал Эйки Нестор. По его словам, снижение поступлений налогов может быть обусловлено возросшим числом налоговых мошенничеств.

Соцдемы заявляют, что обсуждения финансовой комиссии Рийгикогу показали, что правительство не знает, как положить конец налоговым мошенничествам.

«Время не ждет, Юрген Лиги! Налоговые мошенничества требуют быстрых и решительных мер, но для этого необходимо сотрудничество исполнительной власти и парламента. Налоговые мошенничества не позволяют стране поднимать детские пособия или учительские зарплаты», - сказал Нестор.

«Насколько большой будет «налоговая дыра» в 2013 году? Какой она была в 2011-2012 годах», - спрашивают соцдемы у министра финансов.

Комментарии
Copy
Наверх