Галерея: торговый центр в Найроби после взрывов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Несколько мощных взрывов прогремели в здании торгового центра в столице Кении, где террористы с субботы удерживают заложников, сообщает в понедельник агентство Рейтер.

Как отмечает агентство, на кадрах телевизионной трансляции видно, как над зданием поднимается густой черный дым. В районе ТЦ активно перемещаются сотрудники силовых структур и бронетехника.

По информации агентства, сотрудники силовых структур Кении пытались проникнуть в здание ТЦ через крышу. Для этого они совершили серию контролируемых подрывов.

Сегодня судьи Международного уголовного суда в Гааге на неделю приостановили слушания по делу вице-президента Кении Уильяма Руто и позволили ему вернуться в страну из-за ситуации с захватом заложников. Наряду с несколькими другими кенийскими политиками Руто обвиняется в преступлениях против человечности.

Комментарии
Copy
Наверх