Microsoft представила второе поколение планшетов Surface

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Планшет Surface. Снимок иллюстративный
Планшет Surface. Снимок иллюстративный Фото: Reuters / Scanpix

Корпорация Microsoft в понедельник, 23 сентября, представила второе поколение планшетов Surface, пишет lenta.ru.

В поколение вошли два устройства — Surface Pro 2 и Surface 2. Первый использует процессор Intel на архитектуре Haswell и работает под управлением Windows 8.1 Pro, а второй основан на чипе ARM и работает на базе Windows 8.1 RT.

Внешне устройства не сильно отличаются от аппаратов предыдущего поколения, но Microsoft, однако, внесла в них существенные доработки.

В Surface Pro 2 быстродействие процессора выросло на 20 процентов, а производительность графики — на 50 процентов. Экран стал более точно воспроизводить цвета, отметили в компании. Планшет, по заявлению Microsoft, работает быстрее, чем 95 процентов современных ноутбуков.

Устройство держит заряд батареи в два раза дольше, чем первый Surface Pro. Добиться этого удалось за счет новой обложки-клавиатуры Surface Power Cover — в нее встроен дополнительный аккумулятор.

Планшет обзавелся док-станцией, которой не было у устройств первого поколения. Станция содержит дополнительный разъемы: четыре порта USB, Ethernet, Mini DisplayPort, звуковой вход и звуковой выход. Она позволяет выводить картинку с планшета на внешний монитор с разрешением до 3840 на 2160 точек.

Surface 2 с процессором ARM более легок и тонок, чем его предшественник. Он будет поставляться в корпусах двух цветов — черного и серебристого, в то время как первый планшет был только черным. Устройство получило экран Full HD, более быстрый процессор и интерфейс USB 3.0.

Microsoft также обновила обложку-клавиатуру Type Cover, предназначенную для планшетов Surface. В новой обложке клавиши подсвечиваются, что упрощает набор текста в темноте. Она на миллиметр тоньше, чем первая Type Cover.

Планшеты Surface — собственная разработка Microsoft. Первое поколение устройств было представлено летом 2012 года. Аппараты не пользовались большим спросом, из-за чего компании в июле 2013 года пришлось снизить цену на Surface RT.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх