Министерство юстиции построит в Таллинне новое здание суда

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Здание суда на Лийвалайа
Здание суда на Лийвалайа Фото: Teet Malsroos / Õhtuleht

Как сообщает Министерство юстиции, приоритетами его госбюджета на следующий год будут строительство в Таллинне здания суда и продолжение судебной реформы, пишет Postimees.

«Это ненормально, что некоторые здания суда в столице в таком плохом состоянии, как суд на Лийвалайа, где некоторые заключенные даже пытались сбежать через окно», – сказал министр Ханно Певкур, добавив, что в следующем году планируется провести архитектурный конкурс, чтобы найти наиболее подходящее решение.

Новое здание расположится на участке по адресу Лубья, 4, где когда-то находилось здание полиции. К настоящему времени здание снесено, участок ждал арендаторов.

Другой приоритет бюджета – продолжение судебной реформы, которая в следующем году пройдет в тартуском регионе. «Правительство хочет повысить качество судебного делопроизводства и тем самым сократить время его проведения. Это важное структурное изменение судебной системы: вместо консультантов судьям будут помогать судебные юристы, требования к образованию которых выше», – добавил Певкур.

В 2014 году средства, выделенные на бесплатную юридическую помощь, вырастут примерно на 20 процентов – до 130 000 евро.

Комментарии
Copy
Наверх