Бывший мэр Таллинна лишился работы в вузе из-за финансовых нарушений

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik

Профессор Таллиннской высшей технической школы Прийт Вильбах лишился работы, поскольку руководство обвинили его и в финансовых нарушениях, пишет rus.err.ee со ссылкой на газету Äripäev, отмечая, что по оценке руководства школы Вильбах просил за исследовательские работы больше, чем они фактически стоили.

"У него была склонность к нецелесообразным расходам", - сказал ректор учебного заведения Энно Ленд, но сам Вильбах с претензиями не согласен.

Прийт Вильбах в августе присоединился к Центристской партии и примет участие в муниципальных выборах., до января 2013 года он был известен как Прийт Вильба, как пояснил профессор, фамилию Вильбах носил его дед.

В Партии реформ Вильбах состоял с 1996 года и даже в течение небольшого времени (с 31 октября по 14 ноября 1996 года) был мэром Таллинна, с 1999 по 2001 год работал вице-мэром столицы.

До 10 сентября Прийт Вильбах входил в состав правления Эстонского хоккейного союза (ЭХС), а в период с 2002 по 2011 был президентом ЭХС, а с 1993 по 2000 год Вильбах возглавлял Эстонский баскетбольный союз.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх