Йозинг: одежда кажется дорогой из-за наших доходов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марье Йозинг
Марье Йозинг Фото: Mati Hiis / SL Õhtuleht

Директор Эстонского института конъюнктуры Марье Йозинг, комментируя подорожание одежды, отметила, что в Эстонии одежда кажется дорогой по сравнению с нашими доходами, пишет Е24.

«В 2011 году одежда стоила в Эстонии в среднем на один процент дороже, чем в Европейском союзе. Одежда кажется нам дорогой именно по сравнению с нашими доходами, которые существенно ниже среднего по Европе», – пояснила Йозинг.

По словам Йозинг, уровень цен во многом зависит от представленных предприятий. «Я думаю, что, например, приход H&M на эстонский рынок немного снизит уровень цен», – сказала она.

Также, по словам Йозинг, скидки в эстонских магазинах нередко более умеренные, чем в других государствах.

«Высокие цены и характерный для маленького государства ограниченный ассортимент означают и то, что люди, которые хотя бы немного путешествуют, стараются покупать одежду и обувь в других государствах, к тому же все популярнее становятся интернет-магазины, и из-за этого эстонская розничная торговля теряет существенную часть оборота», – добавила она.

Комментарии
Copy
Наверх