У клиента Elisa звонки обрывались десять раз подряд

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Valgamaalane

Сегодня днем находившийся в центре Таллинна клиент Elisa пытался звонить и принимать звонки по мобильному телефону, но безрезультатно: все они обрывались.

«Сделал сегодня десять звонков, звонил сам, мне тоже звонили, но все звонки обрывались. Похоже, проблема в Elisa, так как один мой знакомый, приехавший из Тюри, тоже жаловался, что в Таллинне звонки часто прерываются. Не знаю, в чем проблема – в перегруженности сети или в смартфоне», – сказал клиент Elisa изданию Tarbija24.

По словам пресс-секретаря Elisa Марики Райски, в сети Elisa сегодня не было проблем, а перегрузка возникает только в исключительных случаях – например, в новогоднюю ночь. «Если сеть перегружена, клиент вообще не может ни позвонить, ни принять звонок», – уточнила Райски.

«В данном случае нельзя исключать, что дело в смартфоне, потому что из-за своего сложного устройства они время от времени могут требовать перезагрузки, и перезагрузка может устранить некоторые проблемы, – пояснила Райски. – Если рестарт не поможет, то мы просим клиента сообщить нам свои контактные данные, чтобы мы могли проанализировать причины по времени совершения звонков».

Разговор может прерваться из-за того, что телефон подключается к другой мачте. Также причиной могут стать сеансы передачи данных, проходящие одновременно с разговором. Еще одна возможная причина – сенсорный экран, который по какой-либо причине не блокируется и реагирует на прикосновение к уху или щеке.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх