Nicorex: государство защищает интересы табачных компаний ценой здоровья народа

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Электронная сигарета.
Электронная сигарета. Фото: AFP / Scanpix

Фирма Nicorex, занимающаяся продажей электронных сигарет, жестко раскритиковала стремление Эстонии ограничить распространение их продукции.

«Если план о запрете никотиновых жидкостей для электронных сигарет пройдет, то это будет прямым поощрением преступлений и самоотравления», - сказал член правления Nicorex Свен Котке.

Он отметил, что в это же время государство проводит кампанию: «Покупаешь контрабандные сигареты – поддерживаешь преступность». «Запретом никотиновых жидкостей для электронных сигарет государство активно поддерживает подпольную торговлю и подвергает риску здоровье людей», - сказал он.

Котке считает, что с запретом электронных сигарет многие люди, которые сейчас их используют, вернутся к обычному табаку и ни о каком снижении числа смертей, вызванных табаком, говорить не придется.

Комментарии
Copy
Наверх