Российские и белорусские военные на учениях "Запад-2013" готовятся "уничтожить" 2 тыс. "террористов"

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Учения "Запад-2013". Иллюстративное фото.
Учения "Запад-2013". Иллюстративное фото. Фото: Vene kaitseministeerium

В рамках стратегических учений Вооруженных сил (ВС) России и Белоруссии "Запад-2013" подразделения 20-ой армии ВС РФ отрабатывают задачи уничтожения диверсионных разведывательных групп "противника", информирует Минобороны РФ.

"25 сентября подразделения Западного военного округа (ЗВО) завершили изоляцию районов вооруженного конфликта на условном участке государственной границы Белоруссии и надежно блокировали пять незаконных вооруженных формирований (НВФ) общей численностью до двух тысяч боевиков", - сказано в сообщении ведомства, которое поступило в "Интерфакс-АВН" в среду.

В четверг на Гожском полигоне пройдет заключительный этап с боевой стрельбой, в ходе которого подразделениями Вооруженных сил РФ и Белоруссии "будет проведена совместная антитеррористическая операция по уничтожению террористов", говорится в сообщении.

Для оказания помощи Западному оперативному командованию (ЗОК) Белоруссии в разгроме наиболее крупного НВФ численностью до 800 человек, заблокированного в 20 километрах северо-восточнее города Гродно, в оперативное подчинение ЗОК переданы подразделения Девятой отдельной мотострелковой бригады 20-ой армии ЗВО. Они будут вести боевые действия совместно с Шестой отдельной механизированной бригадой ВС Белоруссии, говорится в сообщении.

В условиях, максимально приближенных к боевым, подразделения ВС РФ проверят "на практике возможности принятых на вооружение современных образцов военной техники, а также положения новых уставных документов, разработанных в Вооруженных силах России и Белоруссии для совместного применения войск", информирует Минобороны РФ.

Стратегические учения "Запад-2013" проходят в период с 20 по 26 сентября на территории двух государств. В Белоруссии задействуется более 2500 российских военнослужащих.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх