Уроки по государственной обороне могут появиться во всех школах

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урмас Рейнсалу.
Урмас Рейнсалу. Фото: TOOMAS HUIK/PM/SCANPIX BALTICS

Сегодня в Раквере министр обороны Урмас Рейнсалу представил преподавателям учений по государственной обороне новый план развития, согласно которому уроки по государственной обороне должны появиться во всех школах, пишет Postimees.

Во время своего выступления на семинаре Рейнсалу сказал, что в ближайшие 4 года Министерство обороны хочет оказывать школам большую поддержку и сделать обучение гражданской обороне более привлекательным.

«Мы хотим, чтобы все эстонские школьники смогли получше ознакомиться с обучением государственной обороне, так как это лучший способ обеспечить государственной обороне страны надежное будущее», - сказал министр обороны.

Также министерство обещает помогать школам в проведении экскурсий и организации поездок в лагеря, где учителя смогут ознакомит учащихся с основами государственной обороны.

«Новая программа должна сделать обучение государственной обороне интересной для учеников», - сказал Рейнсалу.

Министерство обороны обещает обеспечить школы всеми необходимыми учебниками и инвентарем, а также помогать в организации экскурсий и посещении учебных лагерей.

В 2012-2013 учебном году уроки государственной обороны проходили в 149 гимназиях и профтехучилищах.

Комментарии
Copy
Наверх