Местные самоуправления получат в будущем году меньше денег на ремонт дорог

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ремонт дороги.
Ремонт дороги. Фото: Liis Treimann

Согласно проекту госбюджета на следующий год, одобренному вчера правительством Эстонии, в 2014 году на содержание местных дорог будет выделено 28 млн евро, что на 4,3% меньше, чем в этом году.

Местные самоуправления по инициативе Таллинна в последние годы борются с существующей схемой финансирования. Им не по душе тот факт, что местные дороги составляют почти 40% от общего количества дорог Эстонии, а на их содержание дается всего 10% от выделяемых на дороги средств, сообщает портал Rus.err.ee

В будущем году государство инвестирует в дороги 179,5 млн евро. Обобщенный проект ремонта государственных дорог предусматривает потратить в следующем году 105,8 млн евро на восстановительный ремонт дорог национального значения, на реконструкцию второстепенных дорог, на покрытие крошкой и ремонт грунтовых дорог.

На экономические расходы и оплату труда работников Департамента шоссейных дорог предусмотрено почти 74 млн евро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх