Министерство: возможно, туннель Таллинн — Хельсинки будет построен

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллиннский порт
Таллиннский порт Фото: Toomas Huik / Postimees

По мнению Министерства экономики и коммуникаций, не стоит исключать возможности строительства туннеля Таллинн — Хельсинки, пишет Е24.

«Когда дело дойдет до конкретного сравнения туннеля между Эстонией и Финляндией, например, с туннелем между Великобританией и Францией, будет рассчитан поток пассажиров и товаров, то тема встанет на повестке дня», - прокомментировал пресс-секретарь министерства Калев Ваппер.

Ваппер добавил, что в Эстонии очень много реальных транспортных проблем, которые необходимо решить в первую очередь.

«На данный момент приоритетным проектом является железнодорожное сообщение Rail Baltic. Когда мы закончим с ним, то можно будет говорить о новых проектах. На данном этапе морское сообщение с Финляндией полностью удовлетворяет потребности в пассажирских и грузовых перевозках, поэтому острая необходимость в туннеле отсутствует», - добавил он.

Ваппер отметил, что даже транспортный комиссар Европейской комиссии Сийм Каллас считает проект чрезвычайно дорогим и нереалистичным.

Комментарии
Copy
Наверх