Таллинн ищет партнеров, готовых предоставлять льготные цены пенсионерам

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пенсионеры.
Пенсионеры. Фото: SCANPIX

Таллинн ищет партнеров по сотрудничеству в области предоставления товаров и услуг на льготных условиях таллинцам пенсионного возраста, чтобы облегчить условия их жизни.

«В нынешнем году было положено начало первому такому, экспериментальному проекту с ПТ «Еуроаптеэк». И этот эксперимент по предоставлению лекарств и других аптекарских товаров на льготных условиях получающим городскую добавку к пенсии людям, себя оправдал. Поэтому мы ведем поиск партнеров на следующий год, чтобы пожилые таллинцы получали на льготных условиях больше товаров и услуг», - сказала вице-мэр Таллинна Мерике Мартинсон.

В аптеках ПТ «Еуроаптеэк» получатели городской добавки к пенсии получают скидку в 10% на товары, кроме продаваемых по льготным рецептам. Общая сумма льготы может достигать 60 евро в год, но не более 5 евро в месяц. В основном льгота используется для покупки витаминов, лечебных чаев и т.д.

По состоянию на 1 июня на получение прибавки к пенсии зарегистрировались 41 969 таллинцев. Поиск новых партнеров продлится до 1 ноября. Более подробная информация на сайте Таллинна и в его разделе Департамента социальных дел и здравоохранения.

Комментарии
Copy
Наверх