Эксгибиционист напугал женщину, совершавшую пробежку в Кадриорге

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кадриорг
Кадриорг Фото: Kalmer Vanatoa

В редакцию портала Postimees.ru обратилась читательница Анна, с которой в понедельник произошел неприятный инцидент: на пробежке в Кадриорге она случайно увидела онанировавшего эксгибициониста.

По словам женщины, около 11 часов утра она была на пробежке в парке Кадриорг неподалеку от дворца. Увидев онанирующего мужчину, она отвернулась и прибавила ходу. «Метров через 20 я обернулась и увидела, что он гонится за мной. Тогда я испугалась не на шутку и побежала еще быстрее. Людей вокруг не было, звать на помощь было бесполезно. Примерно в районе дворца он отстал от меня», – рассказала Анна.

Женщина не стала обращаться в полицию: у нее не было с собой мобильного телефона, а звонить позже уже не было смысла.

Полиция: об эксгибиционистах лучше сообщать сразу

Пресс-секретарь Пыхьяской префектуры полиции Хелен Ульдрих отметила, что сообщения о том, что в районе Кадриорга кто-то видел эксгибиционистов, за последние месяцы поступали пару раз. «Это были действовавшие в разных местах люди, которые своими действиями нарушали покой других людей», – уточнила она.

По словам представителя полиции, об эксгибиционистах, которые беспокоят других людей, в том числе детей, надо незамедлительно сообщать полиции. «Чем скорее полиция получит информацию, тем выше вероятность, что нарушителя общественного порядка удастся призвать к ответственности, – подчеркнула Ульдрих. – Особенно важно сообщать полиции о эксгибиционистах, действующих на глазах у детей (в понимании закона, дети – это люди младше 14 лет). В данном случае это уже является преступлением, и действия злоумышленника могут оставить глубокий след в психике ребенка».

На вопрос, не стало ли в последнее время больше сообщений о замеченных в общественных местах эксгибиционистах, Ульдрих ответила отрицательно.

Комментарии
Copy
Наверх