Теннисист на Уимблдоне симулировал травму, чтобы скрыть факт применения допинга

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эмблема «Уимблдона».
Эмблема «Уимблдона». Фото: Ольга Кузнецова

Хорватский теннисист Марин Чилич, используя травму колена для того, чтобы отказаться от продолжения борьбы на "Уимблдоне", на самом деле скрывал от общественности свою дисквалификацию, сообщил трибунал ITF.

Накануне поединка второго круга против южноафриканца Кенни де Шеппера ITF сообщила Чиличу о положительной допинг-пробе, и он принял решение доброврольно отказаться от дальнейшего участия в турнирах на время проверки пробы "Б". При этом считалось, что Марин не выступает из-за травмы колена.

В итоге 24-летний был дисквалифицирован на девять месяцев, передает newsandscore.com.

В допинг-пробе, взятой у балканского спортсмена на соревнованиях в Мюнхене, был обнаружен запрещенный препарат никетамид. Чилич, в свою очередь, объясняет, что это вещество попало в его организм в составе таблеток глюкозы, которые он купил в одной из аптек.

Срок дисквалификации Марина Чилича начался первого мая нынешнего года и завершится 31 января 2014-го года. При этом, все результаты хорватского теннисиста в течение данного срока считаются недействительными.

Комментарии
Copy
Наверх