Трудовая инспекция приостановила работы на нескольких десятках стройплощадок

Mihhail Jevdokimov
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Вчера, 24 сентября, Трудовая инспекция провела контрольные рейды по всей Эстонии и приостановила работу на десятках строительных объектов из-за выявленных опасных нарушений установки строительных лесов.

В течение вчерашнего дня 21 инспектор провел 83 проверки и выявил 181 нарушение, из которых 47 были настолько опасными, что пришлось приостановить работу или запретить использование опасных устройств, сообщает портал Rus.err.ee

В 34 случаях работы были приостановлены из-за опасности падения рабочих с высоты. В ходе проверки инспекторы также обнаружили работников без строительных касок и прочих средств защиты, работу на крыше без использования требуемых мер безопасности, а также не соответствующие требованиям лестницы и подъемники.

В прошлом году в строительном секторе произошел 351 несчастный случай на производстве, из которых три привели к смерти, а 94 — к тяжелым повреждениям здоровья.
 

Комментарии
Copy
Наверх