Анвельт: бесплатный проезд в поезде – отличная идея

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрес Анвельт
Андрес Анвельт Фото: SCANPIX

Кандидат в мэры Таллинна от социал-демократической партии Андрес Анвельт считает бесплатный для таллиннцев проезд в поезде хорошей идеей: по его словам, поезда являются общественным транспортом, и если таллиннцы могут бесплатно ездить на автобусах и трамваях, это могло бы распространяться и на поезда, пишет Tallinn City.

«Бесплатный проезд в общественном транспорте в Таллинне разумен, – сказал Анвельт. – Но только в том случае, если это решает проблемы с логистикой – пробки и т.д. Схема общественного транспорта эффективна, если она касается всего Таллинна. Сейчас многим неудобно пользоваться общественным транспортом».

Таллиннская горуправа решила представить горсобранию проект, цель которого – обеспечить таллиннцам бесплатный проезд в электричках в пределах города.

Согласно проекту, с Elektriraudtee AS будет заключен договор на компенсацию стоимости билетов, срок действия договора – 31 декабря 2014 года. Общая стоимость договора – 375 000 евро. Согласно плану, договор вступит в силу уже в середине октября.

Комментарии
Copy
Наверх