Видео: Маарду обдумывает идею бесплатного общественного транспорта

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Валидатор.
Валидатор. Фото: TOOMAS HUIK/PM/SCANPIX BALTICS

Четверть жителей города Маарду ежедневно совершает поездки в столицу и обратно, что существенно влияет на их семейный бюджет, передает «МК-Эстония» со ссылкой на «Новости Эстонии».

Пример бесплатного проезда в Таллинне оказался заразительным, и в Маарду зазвучали голоса о необходимости следовать этой инициативе.

Во вторник вице-мэр Таллинна Таави Аас принимал делегацию из Маарду: инициативная группа приехала знакомиться с опытом Таллинна по введению и работе системы бесплатного проезда в общественном транспорте. Вопрос дороговизны проезда для маардусцев крайне болезненный. Месячный проездной билет стоит, в зависимости комбинаций маршрутов, от 26 до 47 евро, у учеников льготы, а вот на студентов они не распространяются.

Таллиннской инициативой вдохновились не только в Маарду: на острове Сааремаа к 2020 году также намерены ввести бесплатный общественный электротранспорт.

Полная версия статьи – на сайте mke.ee.

Комментарии
Copy
Наверх