Известные спортсмены рвутся в таллиннское горсобрание: в лидерах фигуристка Елена Глебова

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Елена Глебова
Елена Глебова Фото: Raigo Pajula

На предстоящих в Эстонии осенью муниципальных выборах в качестве кандидатов зарегистрировано немало людей из мира спорта, большинство из которых баллотируются в столице, причем многие – по спискам центристской партии, пишет rus.err.ee.

В Нымме в список центристов попал бывший футболист сборной Эстонии, а ныне тренер «Нымме Калью» Кристен Вийкмяэ, а двое его партнеров по команде - опытный полузащитник Сергей Терехов и крайний защитник Тихон Шишов идут на выборы независимыми кандидатами.

Среди спортсменов в списке Центристской партии также многократная чемпионка Эстонии по фигурному катанию (федерацию этого спорта возглавляет Эдгар Сависаар) Елена Глебова (высокое 12-е место дает ей неплохие шансы), фехтовальщица Ирина Эмбрих, тренер по танцам Мерле Кландорф, футбольный судья Яанус Мутли, волейбольный тренер и глава спортивного холла Ласнамяэ Лаймонс Раудсепп, многократный чемпион Эстонии по спортивным танцам и тренер Эдуард Коротин, член сборной Эстонии по таэквондо Денис Преснецов, тренер по плаванию Дмитрий Капелин, детский футбольный тренер Александр Шевцов, исполнительный директор футбольного клуба "Калев" Сигрид Карпова, экс-член правления Эстонского хоккейного союза и бывший президент баскетбольного союза (ЭБС) Прийт Вильбах, нынешний глава ЭБС Юри Ратас, баскетбольный тренер Калле Кландорф и президент Эстонского союза таэквондо Михаил Кылварт.

В списке Партии реформ можно увидеть тренера женской сборной Эстонии по фехтованию Кайдо Кааберма, генсека Эстонского паралимпийского комитета (президент этой федерации Урмас Паэт также участвует в выборах) и экс-фигуриста Маргуса Хернитса и бывшего баскетболиста сборной Эстонии Лехо Краава.

В списке IRL, который возглавляет президент Союза дзюдо Ээрик Нийлес-Кросс, идут на выборы олимпийский чемпион, позднее сделавший ставку на карьеру политика Эрки Ноол и получивший гражданство ЭР за особые заслуги бывший баскетболист "Калева" Рашид Абельянов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх