Студентка-художница расскажет, как организовать выставку в Париже и Лондоне

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ольга Темникова
Ольга Темникова Фото: Сергей Трофимов

Каждый четверг в эфире ЭТВ2 в 20.00 до конца года будет идти новый телевизионный проект «Живи на все сто»

Проект «Живи на все сто» рассказывает о интересных людях разных национальностей, разного возраста и разных родов занятий. Программы снимались в течение 2013 года во всех регионах Эстонии. Герои передачи — люди добившиеся успеха в своем деле: талантливые музыканты, бизнесмены, архитекторы, художники, спортсмены, программисты, фотографы, певицы и т.д.

Героями сегодняшней программы станут люди, которые связали свою жизнь с искусством. Галерист, художница, а так же студентка магистратуры по живописи Ольга Темникова делится своими секретами. Как стать участником  престижных выставок в Лондоне или Париже? Какое значение имеет живопись сегодня? Мир массовых коммуникаций и доступности информации обесценила художественную ценность изображения. Что же делать художникам?

Художник Сергей Инкатов умеет работать продуктивно. Автор прекрасных пейзажей и видов городов не должен видеть объект написания. Находясь в маленькой мастерской в обычном  девятиэтажном доме в городе Маарду Сергей создает настоящие шедевры, выставлять которые хотят галереи Лондона, Парижа, Барселоны.

Молодой архитектор Маргит Ауле разрабатывает по-настоящему творческие проекты, которые заставляют понять и почувствовать что же такое архитектура не только взрослым, но и детям. Идеальный город будущего был построен детьми из овощей и фруктов в рамках проекта «Школа поварят».

Проект «Живи на все сто» создавался крепкой дружной командой, которая так же состоит из представителей разных национальностей: Алена Суржикова , Сергей Трофимов, Кярт Тригман, Олеся Ротарь, Виктория Корпан, Янис Валк,  Иван Панасюк.

Смотрите видео опроса: "Живи на все сто! Почему в Эстонии жить хорошо?"

Проект поддерживают Министерство культуры Эстонии, Европейский фонд интеграции граждан третьих стран, Фонд интеграции и миграции "Наши люди".

 

Комментарии
Copy
Наверх