Люди с ужасом ожидают начала отопительного сезона: как снизить счета? (видео)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Батарея.
Батарея. Фото: Andres Teiss

Прогнозы погоды на ближайшее время неутешительны и не оставляют никаких сомнений в том, что осень в Эстонии окончательно вступает в свои права, сообщает «МК-Эстония» со ссылкой на «Новости Эстонии».

Как показывают данные различных исследований, для тех, кто живет от зарплаты до зарплаты, отопительный сезон – период практически беспрерывного стресса. Цены на тепло постоянно растут, а холодные зимы последних нескольких лет взвинтили размеры квартплат до заоблачных высот. Союз квартирных товариществ призывает к тому, чтобы в многоквартирных домах как можно быстрее была проведена проверка готовности отопительных систем к сезону, ведь в противном случае это в прямом смысле может дорого обойтись жильцам.

Что может стать хоть каким-то утешением для тех, кто сейчас платит высокую квартплату, так это то, что новые технологии появляются так же быстро, как и растут цены на коммунальные услуги и при должном подходе можно существенно снизить размеры платежей. В качестве примера Раймо Йыгева приводит один из многоквартирных домов в столичном районе Ыйсмяэ, где кроме капитального ремонта и замены техносистем были также установлены солнечные батареи.

Сейчас же, как сообщают наши телезрители, во многих домах проходят собрания на совсем другую тему – жильцы решают, когда будет открыт отопительный сезон именно в их доме – есть ли возможность еще несколько дней потерпеть или ночи стали настолько холодными, что экономия может дорого стоить для здоровья, сообщает «МК-Эстония»

Комментарии
Copy
Наверх