Проживание в новогоднем Таллинне обойдется россиянам примерно в 85 евро в сутки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Туристы.
Туристы. Фото: PEETER LANGOVITS/PM/SCANPIX

Российский сервис онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru определил топ-10 городов, куда россияне, путешествующие без помощи турагентств, поедут на Новый год. В первую десятку городов на Новый год-2014 входят Таллинн, Прага, Рига, Вильнюс, Милан, Хельсинки, Варшава, Париж, Будапешт и Стамбул.

Рейтинг портала Oktogo.ru составлен на основании данных бронирований на новогодние каникулы-2014 на конец сентября.

В Таллинне, куда российские туристы планируют новогодние путешествия на пять дней, они заплатят за проживание около 85 евро в день.

«Не секрет, что в Европе можно почувствовать настоящий вкус новогоднего праздника. Столица Эстонии - Таллинн в период новогодних празднеств превращается в самый настоящий центр европейского туризма, зачаровывая своим, в чем-то напоминающим сказочный город, видом. Новый год здесь принято встречать в шумной компании за столом с обильными угощениями и красочными фейерверками на городских улицах, утопающих в сиянии разноцветных огней и свете новогодних елок. Наиболее интересно гулять по улицам Старого города, по Ратушной площади, пить кофе в миниатюрных кафе и наслаждаться по-европейски неторопливой, спокойной жизнью. Всю новогоднюю ночь в ресторанах и клубах Таллинна будет играть живая музыка и проходить интересные программы и выступления артистов. Уникальной возможностью необычно встретить Новый Год станет и круиз на пароме из Таллинна в Хельсинки», - сообщает Oktogo.ru.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх