Родители убийцы-албанца просят прощения у финского народа

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Траурные свечи на месте трагедии в торговом центре Sello в Эспоо.
Траурные свечи на месте трагедии в торговом центре Sello в Эспоо. Фото: AP/Scanpix

Родители этнического албанца Ибрагима Шкуполли, убившего в финском торговом центре Sello утром 31 декабря четырех человек - одну женщину и трех мужчин, а ранее еще одну женщину, просят у финского народа прощения за поступок своего сына.


Семейная пара, проживающая в финском городе Эспоо, не ожидала, что ее сын пойдет на кровавое преступление, хотя и описала его, как «проблемного человека, у которого были разногласия со всеми членами семьи». По словам родителей албанца, их сын ни с кем не считался, пишет газета Ilta-Sanomat.

Пожилая пара благодарит финский народ за гостеприимство и возможность найти в стране пристанище после того, как они около двадцати лет назад вынуждены были уехать из Косово. Они называют поступок сына «абсолютно непонятным» и просят у финского народа прощения.

Ибрагим Шкуполли устроил 31 декабря в Эспоо кровавую бойню. Сначала Шкуполли убил с помощью ножа свою любовницу в ее квартире в Леппяваара. После этого мужчина отправился в торговый центр Sello Prisma, застрелили там трех мужчин и женщину.

Позже убийца застрелился в своем собственном доме в Эспоо из того же оружия, с помощью которого он расправился со своими жертвами в торговом центре.

Комментарии
Copy
Наверх