Замена планшетника по гарантии закончилась стычкой с охраной и сотрясением мозга

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

40-летний житель Нарвы Андрей Лобанов купил в представительстве Tele2 ребенку планшетный компьютер на 1 сентября. Однако вскоре выяснилось, что USB-разъем в нем расшатанный, из-за чего кабель все время отсоединяется. Когда Андрей пошел в представительство фирмы и попросил заменить товар, продавец вызвала охранников. А потом – удар о банкомат, потеря сознания, госпитализация, больничный. Охранники же утверждают, что они человека не били, пишет «МК-Эстония»

По словам Андрея, обслуживавшая клиентов женщина взяла планшет и сказала, что его отправят на гарантийный ремонт и вернут через месяц.

«Но я-то должен буду выплачивать рассрочку – 32 евро в месяц, как будто я им пользуюсь! Я попросил предоставить мне планшет на замену. Она отказалась. Я попросил оформить бумагу об отказе с указанием причины. Тогда она почему-то разозлилась, стала говорить, что я пьяный и хамлю ей. И вызвала охранников», - рассказывает Андрей.

«Из «скорой» выписали с диагнозом «легкое сотрясение мозга», теперь я на больничном, работать не могу», - описывает ситуацию мужчина.

Он отмечает, что работает на предприятии, которое занимается заточкой медицинских скальпелей, наладчиком оборудования. «Алкоголь не употребляю уже более десяти лет – потому что врач прописал мне таблетки, с алкоголем они несовместимы», - говорит Андрей.

Руководитель по связям с общественностью фирмы Tele2 Ханс Саарвельт отмечает, что по закону ни один оператор не должен предоставлять равнозначное оборудование взамен ремонтируемого. «Однако мы делаем это, идя навстречу клиенту, - поясняет Саарвельт. – В основном все же это касается мобильных телефонов». Он добавляет, что в тот момент подходящего планшета на замену не было.

Пресс-секретарь охранной фирмы G4S Юлия Гаранжа говорит, что 31 августа в 19:42 в центр управления поступил сигнал тревоги из торгового центра «Астри».

«Как выяснилось на месте, поводом для нажатия кнопки тревоги стало агрессивное поведение клиента, пришедшего в представительство вместе со спутницей. Поведение мужчины, нецензурная лексика, а также характерный запах позволяли предположить, что посетитель может находиться в нетрезвом состоянии», - поясняет Гаранжа.

Она добавляет, что после того, как мужчина в грубой форме отказался вести какой-либо диалог, а также покинуть представительство, охранники вывели его. «По пути мужчина сопротивлялся и в итоге упал, споткнувшись о рекламный щит и ударившись об него головой.

 

«Скорую помощь» мужчине вызвали охранники: медики привели мужчину в чувство и забрали его с собой», - говорит Гаранжа.

P.S. Когда материал был уже готов, с Андреем Лобановым связались из главной конторы Tele2, что в Таллинне, и принесли извинения. Предложили переправить планшет в таллиннский офис курьером, потому что Андрею не хотелось больше ходить в нарвское отделение. Пообещали также предоставить замену на время ремонта. К тому же пообещали оплатить расходы, связанные с пересылкой. Из полиции, куда Андрей также написал заявление в связи с инцидентом, ему пока не ответили, пишет «МК-Эстония»
Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх