Полицейская собака нашла в машине, припаркованной у школы, запрещенные вещества

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: Arvet Mägi/Virumaa Teataja

В середине сентября полицейский патруль со служебной собакой обнаружил в автомобиле, припаркованном около школы в Йыхви 19 пакетиков с порошком растительного происхождения.

Внимание полицейского патруля привлекло нервное поведение водителя машины, который начал суетиться, увидев полицейских. "Поскольку дело происходило около школы, то мы предположили, что несовершеннолетние попробовали спрятать то что курили", - сказала ведущий собаку полицейский Сийри Кереме.

Один из полицейский проверил документы у молодого человека и содержимое автомобиля. Там находился молодой человек лет 18-20 лет, который по его словам в ней "просто так сидел".

Но после того, как полицейский Ахто Ууэ нашел пакетик с коноплей, машину тщательно проверил пес Аргус. Молодых людей передали наркополиции, возбуждено уголовное дело о хранении психотропных веществ в больших количествах.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх