Видео: в Таллиннском аэропорту появится комплекс по обслуживанию самолетов бизнес-класса

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллиннский аэропорт.
Таллиннский аэропорт. Фото: Priit Simson.

Сегодня в Таллиннском аэропорту был торжественно заложен краеугольный камень нового и современного комплекса по обслуживанию самолетов бизнес-класса, который будет арендован занимающейся бизнес-авиацией компанией Panaviactic. Круглогодично отапливаемый ангар площадью свыше 5000 кв. м. вмещает помимо десяти средних самолетов один самолет размером с Boeing 737. Объем инвестиций в комплекс составил около 5 миллионов евро.

«Новый комплекс по обслуживанию самолетов бизнес-авиации представляет собой не просто возведение нового здания, а целый центр компетенции», - сказал председатель совета Panaviatic Юри Пихл. – Подобных ангаров в Европе не хватает, так что мы не должны беспокоиться о нехватке клиентов. Мы рассчитываем, что наш комплекс будет обслуживать всех заинтересованных в радиусе 3000 км. В основном будем оказывать услуги для самолетов бизнес-класса, число которых в этом регионе растет».

«На данный момент мы оперируем шестью самолетами Bombardier Learjet, но планируем расширение авиапарка. Число людей, использующих самолеты бизнес-класса, постоянно растет, и возникает спрос на длительные перелеты, для которых необходимы более крупные воздушные суда», - отметил Пихл.

«До сих пор мы работали в неотапливаемых ангарах, которые не позволяют предложить владельцам самолетов весь спектр услуг. Постройка нового комплекса переведет наш бизнес на новый уровень», - подтвердил руководитель Panaviatic Алексей Кулаковский.

«Помимо технического обслуживания находящихся на нашем счету самолетов, появится возможность предложить услуги высшего уровня и другим предприятиям бизнес-авиации. Наша задача заключается в том, чтобы ангарный комплекс в таллиннском аэропорту стал известен как один из наиболее современных и профессиональных центров технического обслуживания самолетов бизнес-класса в Европе», - добавил он.

Комплекс по обслуживанию самолетов бизнес-класса строит Таллиннский аэропорт, который позже передаст его в аренду компании Panaviatic. Инвестиции в проект составили свыше 5 миллионов евро. Строительством занимается фирма Astlanda Ehitus OÜ.

Комментарии
Copy
Наверх