Авторынок Эстонии топчется на месте

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
ŠSkoda Octavia 4x4.
ŠSkoda Octavia 4x4. Фото: Škoda

В минувшем месяце в Эстонии было продано 1518 новых автомобилей. По сравнению с тем же периодом прошлого года это даёт 5-процентный рост, передает dv.ee.

Учитывая масштабы нашего рынка, это немного, добавка составила всего  71 автомобиль. К тому же, если взять весь восьмимесячный период с начала года, то рост окажется ещё меньшим – всего 1%. 

«Такого роста, какой наблюдался в начале года, мы, скорее всего, в этом году больше не увидим», - комментирует состояние авторынка член правления Silberauto AS Тоомас Креэк.

Нынешний год характеризуется необычайно большим наплывом новых моделей, с чем связывались большие надежды продавцов машин. Поэтому сейчас многие дилеры испытывают разочарование. Впрочем, некоторые сумели укрепить свои позиции. Это прежде всего Škoda, для которой локомотивом роста является Octavia, ставшая в Эстонии самым продаваемым автомобилем.

Комментарии
Copy
Наверх