EURES: в этом году работу найти легче, чем в прошлом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Если эстонским работодателям становится все труднее найти подходящего работника, то у соискателей работы появляется все больше возможностей, сказала руководитель EURES в Эстонии Марта Тракс.

"Мы видим, что в этом году эстонским работодателям все сложнее найти подходящего работника, и поэтому интерес к участию в Ярмарке труда (Töömess) был очень высок — вплоть до самого открытия ярмарки нам звонили многие работодатели, которые хотели прийти и представить свои предложения", - сказала Тракс в интервью новостному порталу ERR

"Чаще всего интересуются работой в сфере обслуживания. На ярмарке представители двух норвежских работодателей предлагают широкий выбор рабочих мест в строительной отрасли - плотникам, электрикам, крановщикам и т.д. - и они действительно все время заняты, довольно много людей интересуются предложениями в строительстве", - сказала Тракс.

Комментарии
Copy
Наверх