Президента Ирана закидали яйцами и ботинками в аэропорту Тегерана

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Президент Ирана Хасан Роухани.
Президент Ирана Хасан Роухани. Фото: SCANPIX

В аэропорту президента Ирана встретили около 200-300 сторонников, которые скандировали: "Роухани, мы тебя благодарим!", и около 60 исламистов, недовольных его телефонным разговором с президентом США Бараком Обамой, пишет РИА Новости.
 

Президента Ирана Хасана Роухани забросали яйцами и ботинками в аэропорту Тегерана, сообщается в субботу в Twitter корреспондента New York Times.

Службы безопасности загораживали его зонтиком, когда он шел к своему автомобилю.

Агентство Франс Пресс сообщает о том, что в аэропорту его встретили около 200-300 сторонников, которые скандировали: "Роухани, мы тебя благодарим!". В свою очередь, не менее 60 исламистов, недовольных его телефонным разговором с президентом США Бараком Обамой, выкрикивали антиамериканские и антиизраильские лозунги. Один из них запустил в автомобиль президента ботинком, но не попал.

Обама сообщил в пятницу, что обсудил по телефону с Роухани пути урегулирования иранской ядерной проблемы. Ранее СМИ сообщали, что иранский президент заявил, что его встреча с главой Белого дома не состоялась на полях Генассамблеи ООН, потому что не было времени на подготовку результативных переговоров.

США, ряд других стран Запада и Израиль подозревают Иран в разработке ядерного оружия под прикрытием программы мирного атома. Тегеран заявляет, что преследует исключительно мирные цели. "Шестерка" переговорщиков (Россия, Китай, США, Франция, Великобритания и Германия) проводит с Ираном переговоры, чтобы снять обеспокоенность о характере его ядерной программы.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх