На месте расстрела православных в Египте возникли беспорядки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото с места событий.
Фото с места событий. Фото: AFP / Scanpix

На месте расстрела членов коптской православной общины в Египте произошли ожесточенные столкновения между египетскими христианами и полицией.


Сотни человек пришли к церкви, где пролилась кровь, а также к больнице, куда были доставлены пострадавшие и тела погибших. Участники стихийной акции протеста начали забрасывать камнями стражей порядка, которые в ответ применили слезоточивый газ и дубинки, сообщают «Вести.ru» со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Напомним, что не менее семи человек погибло в результата нападения на группу православных прихожан на юге Египта. Трое неизвестных на автомобиле открыли огонь из автоматического оружия по толпе людей, выходивших из церкви после службы в честь православного Рождества в городе Наг Хамади в провинции Кена

Несмотря на политику религиозной терпимости и толерантности, в Египте нередко вспыхивают конфликты между мусульманами и православными коптами. Известны случаи поджогов магазинов и домов коптов, убийства и надругательства над христианами. Однако ни разу случаи расправы не происходили в Рождество.

Комментарии
Copy
Наверх