Нарвитян призывают задуматься о простой истине

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нарва.
Нарва. Фото: Лийс Трейманн

Физические упражнения заменяют многие лекарства, но нет ни одной таблетки, которая заменила бы физические упражнения. Задуматься об этой простой истине уже в девятый раз подряд подталкивает нарвитян традиционное спортивное мероприятие «День сердца», которое состоится 5 октября на оздоровительных трассах Ореховой горки.

Как пишет gazeta.ee, главными действиями Дня сердца станут уже зарекомендовавшие себя спортивные и всем доступные дисциплины: бег и «северная ходьба». Старт первых забегов будет дан в 11.00. Участники, не успевшие зарегистрировать себя предварительно, смогут сделать это на месте старта с 9.30.

Традиционно в этот день будут проводиться и забеги на пересечённой местности по трем дистанциям: 2, 4 и 6 км. Призы достанутся трём лучшим участникам в 16-ти возрастных группах. На детские забеги (300 м) приглашаются ребята от 3 до 7 лет. Стартуют самые юные участники в 11.00. Регистрация детских забегов – на месте с 10.00.

Любители ходьбы с палками смогут принять участие в совместной тренировке. Ее проведут специалисты этого вида физкультуры из предприятия Iluum, специализирующегося на развитии скандинавской ходьбы. На месте всем желающим будет предоставлена возможность бесплатно измерить давление. Между участниками Дня сердца будет проведен розыгрыш призов.

Предварительно зарегистрироваться на забеги можно на сайте www.akkesport.net. Регистрация будет доступна с 28 сентября в первой половине дня. Там же опубликован и официальный регламент мероприятия.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх