Касса страхования от безработицы: ситуация заметно улучшилась, рабочих рук не хватает (видео)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Liis Treimann

Эстонская Касса страхования от безработицы провела в пятницу традиционную осеннюю ярмарку вакансий, предложив информацию о рабочих местах как в стране, так и за рубежом, передает «МК-Эстония» со ссылкой на «Новости Эстонии».

Отъезд тысяч жителей Эстонии самого трудоспособного возраста на работу за рубеж уже называют одной из главных угроз дальнейшего существования государства, была даже запущена громкая акция по возвращению талантов домой, не имевшая, впрочем особого успеха. Люди продолжают искать лучшей доли за границей, пока внутри страны нет подходящей работы с достойной зарплатой. С другой стороны, ситуация с безработицей заметно улучшилась, рабочих мест в Эстонии становится все больше, и вновь можно заметить сильную нехватку рабочих рук в отдельных отраслях.

«Во втором квартале этого года официальный уровень безработицы снизился до пяти процентов, летом он еще больше упал за счет сезонных работ, но осенью, видимо, вновь немного возрастет», – сказал Меэлис Паавел, председатель Кассы страхования от безработицы.

Полная версия статьи – на сайте mke.ee.

Комментарии
Copy
Наверх