Экспертиза: какой пудинг самый вкусный?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пудинг. Иллюстративный снимок.
Пудинг. Иллюстративный снимок. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Выбор пудингов в наших магазинах не очень большой. Большинство – завозные, в том числе и от наших ближайших соседей, латышей. Представители одного эстонского молочного предприятия пояснили нам, что нет смысла включать в богатый ассортимент творожков и творожных кремов еще и пудинги, так как по своим вкусовым качествам последние очень похожи на всевозможные творожные продукты, пишет «МК-Эстония».

Консистенция пудингов разная: от твердой до жидко-сметанной. Встречаются и дрожащие. Что касается вкусовой линейки, то вариаций мало: шоколадные (их больше всего), ванильные и карамельные. Все пудинги отличает одно – в них большое количество сахара и, как следствие, калорий. Значит, назвать пудинг полезным продуктом трудно.
Итак, перейдем к результатам экспертизы.

Ehrmann, шоколадный пудинг Grand Dessert

200 г, 0,59 евро (2,95 евро/кг)
Производство: Германия
123 кКал на 100 г

Большая прозрачная упаковка. Пудинг двухслойный. Верхний слой пористый и воздушный, со взбитыми сливками, нижний – густой. Продукт имеет приятный и легкий шоколадный запах и вкус и такое же нежное послевкусие. И дешевле многих конкурентов!

Оценка: 10 баллов

Karums, карамельный пудинг

130 г, 0,65 евро (5,00 евро/кг)
Производство: Латвия
171 кКал на 100 г

Маленькая упаковка, как раз на одну порцию. Слишком жидкий. Имеет приятный карамельный запах и вкус, правда, некоторым показалось, что сливочный вкус доминирует. Слишком сладкий, как и вся молочная продукция этой фирмы.

Оценка: 7 баллов

Campina, пудинг ванильный Puddis

350 г, 1,18 евро (3,37 евро/кг)
Производство: Германия

Консистенция холодца – пудинг аж дрожит. Запах в меру ванильный, вкус тоже спокойный, скорее даже никакой. Слишком большая порция, как нам показалось. За один раз, конечно, поднатужившись, съесть можно, но лучше за несколько. Однако пудинг, простояв сутки в холодильнике, отслоился и несколько изменил вкус, утратив ваниальные нотки.

Оценка: 2 балла

Tere, ванильный пудинг

250 г, 0,97 евро (3,88 евро/кг)
Производство: Эстония
92 кКал на 100 г

Единственный пудинг белого цвета. Доминирует запах молока, ваниль на втором месте. Консистенция довольно густая, даже напоминает желе. Ощущается вкус крахмала. В пудинге чего-то не хватает.

Оценка: 6 баллов

Читайте статью целиком на mke.ee.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх