Рандпере – центристам: хватит «ремонтировать» детские сады плакатами!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reformierakond

В воскресенье 29 сентября кандидат на пост мэра Таллинна Валдо Рандпере организовал масштабную уборку на территории детского сада «Сийсекесе», в ходе которой весь мусор и отходы были упакованы в плакаты центристов Tallinn Aitab! и отправлены на свалку.

«Годами центристская горуправа тратит на саморекламу миллионы евро, воруя на это деньги из карманов таллиннцев. Средства, потраченные на плакаты Tallinn Aitab! надо было направить приведение в порядок разваливающихся детских садов», - заявил Рандпере.

«Мы имеем дело со скрытым финансированием кампании одной партии, и с этой ситуацией смириться нельзя. Именно поэтому на прошлой неделе я и представил парламенту законопроект о запрете политической рекламы местных самоуправлений за три месяца до выборов. Хватит „ремонтировать“ детские сады плакатами, необходимо делать реальный ремонт!» - подчеркнул Рандпере.

«Чтобы обратить внимание на то, чего не делает горуправа, мы провели масштабную уборку на территории детского сада «Сийсекесе», а весь мусор и отходы упаковали в плакаты Tallinn Aitab! и отправили на свалку. Потому что место этим плакатом только там», - добавил он.

Рандпере отметил, что катастрофическая нехватка мест в детских садах и аварийное состояние некоторых детских садов – это огромная проблема в Таллинне: «Наше обещание увеличить городское финансирование со 106 евро на ребенка до 130 евро на ребенка в месяц даст возможность платить педагогам в детских садах нормальную зарплату и обеспечить им полный рабочий день. Кроме того, ежегодно инвестируем в ремонт старых детских садов и строительство новых по 6 миллионов евро».

«Поднимем городское пособие по рождению с 320 евро до 650 евро», - заключил Рандпере.

Комментарии
Copy
Наверх